Stefanie Mager© Achim Hehn

Als zuständige Online-Redakteurin freue ich mich, dass Sie stadtgottes.de besuchen. Klicken Sie sich durch die Texte, Bildergalerien und Videos. Oder werden Sie selbst aktiv und kommentieren Sie unsere Texte.

Werden Sie unser Fan auf www.facebook.com/stadtgottes.svd 
und abonnieren sie unseren YouTube Kanal

Stefanie Mager
mager@steyler.eu 

Das Redaktionsteam der stadtgottes

Wir suchen spannende Themen, recherchieren Hintergründe und berichten über die vielfältigen Projekte der Steyler Missionare. Unser Anspruch ist es, für Sie ein Magazin zu machen, das Sie von der ersten bis zur letzten Seite gerne lesen.

Chefredakteurin

Isabel Damm-Jacobs
damm@steyler.eu

Isabel Damm© Studio Zweiundsiebzig
 

Stellv. Chefredakteurin

Redakteurin Christina Brunner© Achim Hehn

Christina Brunner
brunner.christina@steyler.eu

Redakteurin

Melanie Fox Redakteurin© Michael Englert

Melanie Fox
fox@steyler.eu

 

Bildredakteur

Axel Vohn Bildredakteur© Achim Hehn

Axel Vohn
vohn@steyler.eu

Redaktionsassistentin

Redaktionsassistentin Edith Schalm© Achim Hehn

Edith Schalm
redaktion@steyler.eu

 

Redakteurin für Österreich

Ursula Mauritz© privat

Ursula Mauritz
mauritz@steyler.eu

Volontärin

Volontärin Eva Bernading© Axel Vohn

Eva Bernarding
bernarding@steyler.eu

 

Geschäftsführer

Stefan Pies© Heinz Helf SVD

Stefan Pies
pies@steyler.eu

 
 
 

Anschriften

Redaktion stadtgottes (Deutschland)
Arnold-Janssen-Str. 32
53757 Sankt Augustin

Telefon: (0049) 02241-8788 310
Fax: (0049) 02241-8788 313
E-Mail: redaktion@steyler.online

Redaktion stadtgottes (Schweiz)
Schloßbergstraße 13
Postfach 3 61
CH-6312 Steinhausen ZG

Telefon: (0041) 041-7494 740
Fax: (0041) 041-7494 777
E-Mail: redaktion@steyler.ch