Als zuständige Online-Redakteurin freue ich mich, dass Sie stadtgottes.de besuchen. Klicken Sie sich durch die Texte, Bildergalerien und Videos. Oder werden Sie selbst aktiv und kommentieren Sie unsere Texte.

Werden Sie unser Fan auf www.facebook.com/stadtgottes.svd 
und abonnieren sie unseren YouTube Kanal

Stefanie Mager
mager@steyler.eu 

Das Redaktionsteam der stadtgottes

Wir suchen spannende Themen, recherchieren Hintergründe und berichten über die vielfältigen Projekte der Steyler Missionare. Unser Anspruch ist es, für Sie ein Magazin zu machen, das Sie von der ersten bis zur letzten Seite gerne lesen.

Chefredakteurin

Isabel Damm-Jacobs
damm@steyler.eu

Stellv. Chefredakteurin

Christina Brunner
brunner.christina@steyler.eu

Redakteurin

Melanie Fox
fox@steyler.eu

Bildredakteur

Axel Vohn
vohn@steyler.eu

Redaktionsassistentin

Edith Schalm
redaktion@steyler.online

Redakteurin für Österreich

Ursula Mauritz
mauritz@steyler.eu

Redakteur für die Schweiz

Roger Tinner
roger.tinner@steyler.eu

Volontärin

Eva Bernarding
bernarding@steyler.eu

Geschäftsleiter

Stefan Pies
pies@steyler.eu

Anschriften

Redaktion stadtgottes (Deutschland + Österreich)
Arnold-Janssen-Str. 32
53757 Sankt Augustin

Telefon: (0049) 02241-8788 310
Fax: (0049) 02241-8788 313
E-Mail: redaktion@steyler.online

Redaktion stadtgottes (Schweiz)
Schloßbergstraße 13
Postfach 3 61
CH-6312 Steinhausen ZG

Telefon: (0041) 041-7494 740
Fax: (0041) 041-7494 777
E-Mail: redaktion@steyler.ch